Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Низкая скорость по сети  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

НИЗКАЯ СКОРОСТЬ ПО СЕТИ

Страницы: 1  2  3  4  5 
Автор Сообщение
x3m
25.10.2008 - 15:17  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Скорость по 100 мегабитной сети у меня не более 37 мб/сек что создает проблему с просмотром высокобитрейтных 1080p со звуком DTS-HD(MA). Когда битрейт видео + аудио пробивается выше, звук слетает а видео залипает.

Причем, скорость такая как через хаб так и напрямую с компа на твикс через патч корд.

Гигабитную сеть не дает включить, требуя провод CAT6. У меня провода и патчкорды CAT5e. Это тоже странно потому что, если я не ошибаюсь, CAT5e тоже достаточно.

У кого-то есть опыт а такой проблемой?
 
 
InSpiritUS
28.10.2008 - 17:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Если у Вас SAMBA, то так и будет
поставьте http://www.hanewin.net/nfs-e.htm
отредактируйте файл шары, с указанием - name tvixhd1 (для первого слота сетевого устройства)
СЧАСТИЕ НАСТУПИТ...
6500 по nfs кажет 40 гб файлы без тормозов...
твиксовая NetShare глюкавая, ее забросил после многих попыток разных версий...
 
 
Сергей
23.01.2009 - 2:43  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Я немного не понял - как этой прогой пользоваться?
Если ее установить - тяжелые файлы будут проигрываться без зависаний?
 
 
InSpiritUS
23.01.2009 - 13:12  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ищем и скачиваем прогу с таблеткой...ставим... применяем таблетку...
в системе запускается сервер... в программах появляются файлф запуска и остановки сервера... на раб-столе иконка конфигуратора... в конфигураторе прописываем что и под каким именем расшаривается... с указанием - name tvixhd1 (для первого слота сетевого устройства), включаем поддержку кодировки виндовз...
в твиксе в настройке сети - для 1 слота ставим nfs , оставляем имя tvixhd1 ... прописываем IP...
заходим в сетевое устройство, видим, смотрим...Щастье...
 
 
InSpiritUS
23.01.2009 - 13:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

ОДНАКО...
для 6500 прошивок 1.3.хх , консультант твикс рекомендовал применять SAMBA тк с ней скорость выше... пробовал, действительно так...НО... были проблемы- не все файлы виделись, а из тех, которые видны далеко не все игрались... такое ощущение, что проблема с расшариванием по SAMBA в виндах... вернулся на 1.2.52 , и hanewin...
 
 
Alexander
26.01.2009 - 18:05  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Уважаемый InSpiritUS, пожайлуста напишите подробнее, как надо настроить NFS server для Tvix. Если можно на примере моих данных :
1. Расшариваемая папка на компе E:\243
2. IP сетевой карты компа 162.168.1.193
3. IP Tvix компа 162.168.1.195 tvixhd1

Если можно со скриншотами. Заранее спасибо
 
 
InSpiritUS
26.01.2009 - 20:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

http://www.hanewin.de/nfs-d.htm

Это содержимое файла exports (см одноименная закладка - редактирование) для hanewin .
# exports example

E:\243 -public -readonly -name:tvixhd1

в твиксе - нетворк - первая закладка сетевых устройств - nfs - IP 162.168.1.193 - имя tvixhd1 (не меняем)... не забываем сохранение изменений...
 
 
Alexander
26.01.2009 - 20:49  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Большое спасибо
 
 
Reqviem
26.01.2009 - 22:10  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Такая проблема- при НТФ режиме, позволяет 100мбит выбрать. Пытаюсь гигабит, показывает корневой дирикторий сетевого диска( ну точней расшаренную папку) и на этом умирает, тоесть если пытаться что либо открыть просто уходит в себя, иногда позволяет дойти до файла но не может его загрузить -виснет на лоуде. Из за чего может гигабит не работать? При Джамбо симптомы такие же, но даже корневой котолого сетевого диска увидеть не даёт, цобака.
И я так понял что про кат6 она просто ради смеху, ибо адекватного пути как она может определить категорию кабеля я не нашёл. Но ради того же смеху, пробивал 6ую котегорию- эффект, нет эффекта.
Заранее спасибо за помощь и советы!
 
 
InSpiritUS
26.01.2009 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

...и еще на второй закладке надо включить нижние 4 галки , тогда будет поддержка русских имен
собственно вторая снизу будет достаточна, но исторически у меня включены 4....
 
 
InSpiritUS
26.01.2009 - 22:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

2 Req...
а если пиновать твикс с компа при гигабите какие потери.... если теряются пакеты, то проблема в канале... ставим короткий провод 6 кат и тестим еще раз...от категории кабеля зависит его частотная характеристика...
 
 
avs73
27.01.2009 - 10:55  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Reqviem:
показывает корневой дирикторий сетевого диска( ну точней расшаренную папку) и на этом умирает, тоесть если пытаться что либо открыть просто уходит в себя, иногда позволяет дойти до файла но не может его загрузить -виснет на лоуде.

А на 100мбит нормально открывает папки/файлы?
 
 
Alexander
27.01.2009 - 18:36  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

А есть ли рекомендованная производителем обжимка для Tvix, чтобы сеть работала на 1000 Мб/c ? На форуме (и не только на этом) есть много жалоб, что Tvix не работает на этой скорости (виснет или не коннектится).Причем наличие провода категории CAT 6 и короткого отрезка погоды не делает.
 
 
avs73
27.01.2009 - 22:04  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Alexander:
А есть ли рекомендованная производителем обжимка для Tvix, чтобы сеть работала на 1000 Мб/c ?

Производитель уже давно признал что Твих не будет работать на скоростях гтгабитной сети. Чип не справляется. Вот так, возможность есть, а скорости нет.
 
 
Alexander
27.01.2009 - 22:40  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Присорбн о. Меня в первую очередь интересует максимальное увеличение скорости закачки на FTP Tvix с ПК
 
 
Страницы: 1  2  3  4  5 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.